Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли отказаться от доли в квартире, если в приватизации участвовал несовершеннолетним?

В 1999 году при приватизации квартиры, я выделила долю своей несовершеннолетней дочери. Что можно предпринять, чтобы после своего совершеннолетия, она смогла встать на очередь на квартиру (например по программе Молодая семья)?

Татьяна, г. Заринск
Татьяна Россия, г. Заринск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 11:53
номер вопроса №2028927
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дочь может только будучи совершеннолетней продаь или подарить свою долю.

    И только через пять лет после этого события она сможет стать на очередь по обеспечению жильём, будучи при этом малоимущей. (Ст.ст. 51 - 53 ЖК РФ)

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 11:57
    Татьяна Россия, г. Заринск
    21.11.2012 в 12:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня условный срок 3.6 года за 162.1 завели дело по ст 116.2 что можно предпринять чтобы не заменили на реальный срок лишения свободы?
читать ответы (1)
В 2001 году при обмене квартиры я отказался от своей доли в этой квартире. Могу ли я в данный момент претендовать на эту долю.
читать ответы (1)
При приватизации квартиры ребенку выдели долю. Про это забыли. По достижении совешонолетия-нолог на имущество (1\3 квартиры). Налоговая ничего не присылало!
читать ответы (1)
В 2007 году при покупке квартиры я получила налоговый возврат в размере 13 %, в общей сложности (у нас с мужем по 1/2 доли) вышло 12000
читать ответы (1)
В 2008 году при покупке квартиры, я возместила НДФЛ с 700000 рублей, сейчас приобрела квартиру более дорогую, могу ли возместить НДФЛ с разницы 1300000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение