Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новое место работы.

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 11:57

Зравствуйте.

Я сдавал кровь как донор. В это время я был безработным. Мне выдали справку о том, что я донор и имею правло на оплачиваемых 2 отгула. На новом месте работы мне сказали, что эта справка для них ничего не значит, т.к. я сдавал кровь еще не устроившись к ним. Законно ли это? Если нет, то на какой закон я могу ссылаться?

Спасибо.

номер вопроса №2028940
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 11:59
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Это абсолютно законно.

    На день сдачи крови они не были для вас работодателем, поэтому и не возникло никакой обязанности предоставлять отгулы.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 11:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я из Донецка. Мне выдали справку о том что я сдала документы на рвп, а продлить миграционный учет не успела (я и двое
читать ответы (1)
Обучался в автошколе, внутренний экзамен не сдал. Выдали справку о том, что я прошёл курс обучения по подготовки водителей
читать ответы (1)
Для оформления наследства в ГСК мне выдали справку о том, что собственником гаража является мой отец и паевой взнос им
читать ответы (1)
Что делать если мне выдали справку о том что я не получал единовременное пособие при рождение ребенка и на работе и в соц
читать ответы (1)
Я гражданин Молдовы, хочу вступить в брак с гражданкой РФ,мне нужна справка о том, что я не состою в браке в республике
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение