Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнение решения суда казначейством

Эдуард, г. Трехгорный
Эдуард Россия, г. Трехгорный
21.11.2012 в 12:08

Исполнительный лист на исполнение решения суда в был предъявлен в Городское казначейство (так как Федеральное казенное учреждение ФПС №10 МЧС РФ) : Выплатить за не выданное вещевое имущество 8000 т.р. , за просчрочку оплаты 340 рублей и за моральный ущерб 1000 рублей.

В течении 10 дней мне выплатили: компенсации за не выданное вещевое имущество, за просрочку оплаты

А компенсацию морального ущерба 1000 рублей не выплатили

КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?

номер вопроса №2028962
прочитан 51 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 12:15
    отзывов: 8

    Исполнительный лист необходимо предъявлять в службу судебных приставов исполнителей, Заберите и исправьте.

    Оставить отзыв об ответе?
    Эдуард Россия, г. Трехгорный
    21.11.2012 в 12:08
    Спасибо за ответ! Евгений Геннадьевич, но я уже сдавал исполнительный лист в службу судебных приставов, мне вернули (продержав 1 месяц) , т.к. финансирование данной организации на гос обеспечении и имеет статус Федеральное учреждение,исполнительный лист предъявляется в мин фин в лице местного казначейства ( этого не знают многие юристы с адвокатской практикой) , по этому я лично оформлял заявление с приложением копии :паспорта , копии решения суда , первоисточник исполнительного листа и реквизиты банка и моего счета. Вот так, я бы еще добавил , специфика малых городов такова в России , что необходимо пользоваться услугами не местных адвокатов , так как в случае "бодания" с гос учреждениями (как у меня) и авторитетными людьми 100% проигрыш. Прочитайте если не заняты , мои предыдущие вопросы и дайте свои виденья по ним.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 12:36
    отзывов: 8

    Спасибо, буду знать)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 12:43
    отзывов: 8

    Тогда получается - эти до конца исполнительное производство не провели, их бездействие надо обжаловать, в части то исп лист не исполнен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Эдуард Россия, г. Трехгорный
    21.11.2012 в 12:08
    Спасибо за ответ! Я только, что указывал о психологии судопроизводства малых городов , вот сижу думаю как мне это сделать с наименьшими потерями для себя, т.к. у меня как минимум 5 судебных производств : Армия 2 дня за 1 день срочки, спец. подразделение 1.5 месяцев за 1 , пту стало техникумом до моего увольнения на пенсию значит идет половина учебы , услуги адвоката по вещевке , и по льготам для Ветерана труда которое я тоже выиграл через суд , ветерана дали а льготы нет.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок должен быть выдан исполнительный лист после вступления решения суда в силу по страховому случаю (автострахование)
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста процесс выдачи исполнительного листа на решение Третейского суда в связи с введением в действие ФЗ
читать ответы (1)
Как написать сопроводительное письмо к исполнительному листу на основании Решения суда, где взимается сумма с ответчика
читать ответы (1)
Плачу как солидарный должник по исполнительному листу на основании решения суда о взыскании задолженности по кредиту в
читать ответы (1)
На какой ФЗ, или ст. ГПК РФ или ГК РФ, могу сослаться при прошении суда, не оплачивать расходы истца. Нельзя же просто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение