Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы гибдд 12 17 часть 1 2

Михаил, г. Реутов
Михаил Россия, г. Реутов
21.11.2012 в 12:10

Узнал о штрафе ГИБДД с камер видеофиксации с портала Госуслуг - Статья 12.17 Часть 1.2. 3000 р., дата нарушения 07.11.12 г. (дата обжалования 17.11.12 г.)

1. Нарушение не признаю: совершал поворот направо (съезд на парковку) с полосы для МТС. Не являюсь злостным нарушителем. ПДД соблюдаю.

2. ТС зарегистрировано по старому месту прописки (г.Электросталь). Сейчас там проживают родители. Я зарегистрирован в г.Реутов.

3. Письмо счастья появилось в почтовом ящике г.Электросталь по месту прописки ТС 16.11.12 г. Вычитал в соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КРФоАП, кКопия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица - нарушение?

3. Письмо было благополучно вскрыто родителями. На фото мое ТС на полосе МТС! с включенным правым поворотником!

ВЫВОД: Формально, ПДД я не нарушал, соответственно о штрафе ни чего не знаю и постановления не получал. Как поступить? Потребовать в ГИБДД Москвы прислать постановление с уведомлением по моему новому месту регистрации и далее в течении 10 дней оспаривать его? или прикинувшить дураком ждать 2 месяца? Платить 3000 р не намерен!

номер вопроса №2028964
прочитан 1013 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Формально, Вы правы)))

    1. Постановление не врученное под расписку - не постановление.

    2. Если уверены, что в Ваших действиях нарушения нет - можете данное письмо обжаловать.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Реутов
    21.11.2012 в 12:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Случайно в интернете узнал о штрафе ГИБДД 500 руб. Статья КоАп 12.9 ч.2, квитанций по почте не получал, Постановление от
читать ответы (1)
Узнал о штрафах ГИБДД с камер видеофиксации полугодавалой давности. Постановления не получал. Если сотрудник ДПС проверит
читать ответы (1)
Меня оштрафовали по статья 12.10 часть 1,сказали придти на следующий день в ГАИ выпишут штраф 1000 руб., если не приду
читать ответы (1)
Мне выписали штраф по статье 12.17 ч.1.2 на сумму 3000 руб. - с камеры вероятнее всего, инкриминируется движение по А
читать ответы (1)
Меня остановили сотруднтки ГИБДД (17.10.2015) и выписали мне штраф по статье 12.17 часть 2, обязали я витьсь по указанному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение