Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель удерживать недостачу по цене заведения, или всё же только по закупочной??? Заранее спасибо.

Имеет ли право работодатель удерживать недостачу по цене заведения, или всё же только по закупочной? Заранее спасибо.

Максим, г. Иркутск
Максим Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 12:13
номер вопроса №2028967
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, Максим!

    Согласно ст. 238 ТК, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя, а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества.

    Юрист Сейшельские Острова, г. острова Альдабра
    21.11.2012 12:20
    Максим Россия, г. Иркутск
    21.11.2012 в 13:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель вычитать недостачу из окладной части и из суммы за не отгулянный отпуск?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель взыскать с работника упущенную выгоду? Я продала диван по закупочной цене, по невнимательности не накрутила положенных сверху 45%.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель высчитать недостачу с работника после инвентаризации, ревизия проходила в отсутствии работников.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель удерживать ндфл если ты работаешь неофициально без трудового договора?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель, взимать недостачу после ревизии с работника, работающего меньше месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение