|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35563
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сыктывкар
Людмила
21.11.2012 в 12:20
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 3

2 декабря 2004 года я с сыном приватизировала квартиру, долевая собственность -доля в праве 1/2 у меня и у него. Ему

2 декабря 2004 года я с сыном приватизировала квартиру, долевая собственность-доля в праве 1/2 у меня и у него. Ему на эту дату не было 18 лет. Сейчас сын работает, есть возможность самому получить ж/площадь в собственность. Как правильно отказаться от 1/2 доли собственности в пользу матери, и будет ли это считаться не участием в приватизации жилья? Спасибо.

номер вопроса №2028978
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилищный фонд социального использования, Муниципальный жилищный фонд, Приватизация жилых помещений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Олейник Валерий Петрович
    Юрист Олейник Валерий Петрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 216

    Здравствуйте, Людмила!

    Отказаться от доли в пользу кого-то нельзя. Можно долю продать или подарить, обменять и т.п. В соответствии со ст.11 Федерального Закона "О приватизации жилищного фонда" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы