Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление еа алименты, правильно ли составлено?

Светлана, г. Саяногорск
Светлана Россия, г. Саяногорск
21.11.2012 в 12:21

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка

15 августа 2008 года я вступила в брак ответчиком... Свидетельство о браке... На данный момент совместно не проживаем. От брака у нас имеется ребенок... Дарья Андреевна 12.10.2012 года рождения. Ребенок находится на иждивении у меня, ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится. Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей не платит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.80, 81, 83 Семейного кодекса РФ

Прошу суд:

Взыскать с... Андрея Сергеевича 02 сентября 1987 года рождения уроженца Красноярского края п. Курагино. Прописанного по адресу..., в мою пользу алименты на... Дарью Андреевну 12 октября 2012 года рождения. В размере 6500 ежемесячно, начиная с 22.11.2012 г и до ее совершеннолетия. Руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 13.09.2012 г № 921 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2012 г.

номер вопроса №2028991
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    21.11.2012 12:28
    отзывов: 18 785 Личная консультация

    По тексту исковое заявление пойдет. Оформите " шапку " и приложение. Ссылка: http://www.baby.ru/community/view/126537/forum/post/4235000/

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Саяногорск
    21.11.2012 в 12:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что лучше писать-ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей) или ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме С 31 августа 2007 года я начала совместно
читать ответы (1)
Возможно ли в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка, взыскать еще и на себя, т.к. я нахожусь в отпуске
читать ответы (1)
Скиньте мне образец искового заявления о взыскании алиментов на ребенка с приложением всех документов., а также исковое
читать ответы (1)
Я Качурина Галина Николаевна, мне 33 года, вот уже почти 12 лет работаю в ОАО РЖД и на данный момент числюсь Агентом СФТО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение