|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6444
юристов
73264
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Алексеевна, г. Самара
Татьяна Алексеевна
18.10.2001 в 06:34
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Члены профкома - Татьяна Алексеевна, г. Самара

Патовая ситуация! Всё описано в реальном масштабе времени. Работник - член профкома

приказом директора перемещён на другую работу с 8 октября этого года, однако приказ он не выполнил, а продожал выходить по старому месту работы, но естественно не работал. 12 октября он подаёт заявление на увольнение по собственному желанию в связи с преследованиями со стороны администрации, и просит уволить его 15 октября. Директор, воспользовавшись своим правом, накладывает резолюцю об увольнении с 26 октября, а 15 октября этот работник попадает в больницу (почки)

Посоветуйте, что может сделать админ. В этом случае: уволить больного за прогулы, уволить по истечению срока подачи заявления, или вообще не имеет права увольнять, пока работник не выйдет с больничного? Спасибо.

номер вопроса №20290
прочитан 7 раз
Теги: Что может сделать, Увольнение по собственному желанию, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Вам надо внимательно изучить ст. 235 КЗоТ РФ и Федеральный закон от 12.01.1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы