Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель намекнул, что не собирается выплачивать декретные деньги?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
21.11.2012 в 12:28

Работаю в ООО официально. Уже 1,5 года. На этой неделе официально ухожу в декрет. Какие мои действия, т.к. работодатель прямо намекнул, что не собирается выплачивать декретные деньги? Типа из своего кармана ничего платить не буду..

номер вопроса №2029007
прочитан 521 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Красноармейск
    21.11.2012 12:31
    отзывов: 1 204 Личная консультация

    обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 12:35
    отзывов: 22 557 Личная консультация

    Анна, если он не выплатит Вам декрет, то это нарушение закона Вы можете обратиться в прокуратуру или же в суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 12:28
    Спасибо за ответ! Не хотелось бы портить отношения и обращаться в суд. Как донести до работодателя, что деньги компенсирует соц страх ?
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 17:18
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    Вы оформляйте все документы, а работадателю объясните что он сам лично ничего не платит, за него это делает ФСС РФ, т.е. он сам изначально оплачивает, а потом эти деньги ему компенсирует ФСС РФ. В случае несогласия обращайтесь в Трудовую инспекцию города Москвы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в ООО. организация закрылась. Пришел на новое место работы ушел на больничный попросили справку о доходе за 2 года
читать ответы (1)
Работаю в ООО-имеет ли мой ребенок право на новогодний подарок и до какого возраста.
читать ответы (1)
Работала в ООО, официально не была устроена. Уволилась по собственному желанию 6 месяцев назад. При устройстве работодатель
читать ответы (1)
В ООО 2 учредителя. Один из не оплатил долю в уставный капитал. Каков порядок действий второго учредителя для превидения
читать ответы (1)
Работаю в ООО. График обычный 5 дней и 2 выходных. Зарплата повременная. Проработал больше года решил взять отпуск. Мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение