Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплата услуг нотариусу при вступлении в наследство

Любовь, г. Северодвинск
Любовь Россия, г. Северодвинск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 12:32
номер вопроса №2029018
прочитан 155 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день Любовь! Согласно ст. 333.24 НК 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя необходимо заплатить государственную пошлину в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    ст. 333.25 НК 12) оценка переходящих по наследству имущественных прав производится из стоимости имущества (курса Центрального банка Российской Федерации - в отношении иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте), на которое переходят имущественные права, на день открытия наследства.

    Никаких льгот при уплате государственной пошлины при вступлении в наследство для пенсионеров нет.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Архангельск
    21.11.2012 15:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче документов нотариусу на вступление в наследство, в кабинете нотариуса обязательно должен находится только человек вступающий в наследство
читать ответы (1)
При подаче документов нотариусу для вступления в наследство необходимо предоставить Правоустанавливающий документ на квартиру. Мы приватизировали квартиру в 1993 г.
читать ответы (1)
Получила в наследство 1/2 долю в двухкомнатной квартире. Комнаты изолированы, но не равноценны по площади. Я в квартире не проживаю
читать ответы (1)
По незнанию я пропустила срок вступления в наследство 1\2 ч. квартиры моего умершего отца (другая половина принадлежит моей единственной дочери)
читать ответы (1)
После смерти матери осталась в наследство 1/2 доли квартиры. Наследники я и бабушка пенсионерка. Бабушка свою долю получать не хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение