Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько правомерно включение в предварительный договор купли-продажи объекта условия о перечислении покупателем продавцу

частичной оплаты (обеспечительного платежа) до истечения срока, установленного сторонами для заключения основного договора?

Не противоречит ли это самой природе предварительного договора, по которой возникает лишь обязательство заключить договор купли-продажи в будущем?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 12:39
номер вопроса №2029039
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет никаких противоречий. Это абсолютно законно, так как по условиям предварительного договора Вы не оплачиваете стоимость объекта, а лишь вносите денежные средства в качестве обеспечения того, что Вами обязательства будут исполнены. предварительным договором может быть предусмотрено, что деньги, внесенные в качестве обеспечения, при заключении основного договора могут быть засчитаны в стоимость объекта.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 12:56
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 13:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В предварительном договоре купле продаже автомобиля сказано что после оповещения о приходе автомобиля покупатель обязан заключить договор, оплатить и
читать ответы (1)
В предварительном договоре купли продажи у застройщика земельного участка с домом имеется запись о штрафах за не заключение основного договора в указанный срок.
читать ответы (1)
В предварительном договоре купли-продажи квартиры указано, что покупатель обязуется в срок до 1 декабря заключить договор купли-продажи у нотариуса
читать ответы (1)
В предварительном договоре купли-продажи дома отсутствует подпись второго продавца-собственника. Можно ли признать такой договор не заключенным или недействительным?
читать ответы (1)
В предварительном договоре купли-продажи объекта недвижимости вместе со стоимостью объекта в 2 000 000 рублей есть пункт особые условия, что сумма основного договора будет указана 1 000 000.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение