Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по собственному желанию без отработки 2-х недель

Татьяна, г. Кемерово
Татьяна Россия, г. Кемерово
21.11.2012 в 12:42

Пожалуйста, как можно выкрутиться в такой ситуации: Я пишу заявление на увольнение по собственному, как избежать 2-х недельной отработки? Причём,без отработки меня просто так не отпустят и больничный на это время может не пройти т.к. отслеживают... ( (

номер вопроса №2029049
прочитан 348 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.11.2012 13:22
    отзывов: 32 911 Личная консультация

    Ищите уважительную причину.

    ТК РФ.

    "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если после увольнения по собственному желанию и 2 х недельной отработки не отдали расчет и трудовую книжку.
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 26 апреля 2012 года. У меня 2-х недельная отработка. В этой
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 декабря, спустя неделю
читать ответы (1)
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию и не вышел на отработку два последних дня.
читать ответы (1)
Пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Будет 2 недели отработки. 1) Возможно ли в этот период наложить на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение