Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЗАКОННО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ ВОДОКАНАЛА НА ВЗНОС 60ТЫС. ЗА ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕ И ОТДЕЛЕНИЕ СЕТЕЙ ВОДОПРОВОДА И КАНАЛИЗАЦИИ?

Иван, г. Краснодар
Иван Россия, г. Краснодар
21.11.2012 в 12:45

23 года назад мы приобрели 2/3 домовладения, которому сейчас 60 лет. возникла необходимость переподключения сетей водопровода и канализации в связи с их ветхостью и отделения от соседей. Водоканал, ссылаясь на постановление администрации требует взнос в размере 60 тыс. руб. как за новое подключение или реконструкцию. Законно ли требование водоканала? И на какие нормы законов можем ссылаться опротестовывая их требование?

номер вопроса №2029054
прочитан 1338 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 12:48
    отзывов: 5 759 Личная консультация

    Иван,добрый день! Вы спрашиваете НА КАКИЕ НОРМЫ ЗАКОНОВ МОЖЕМ ССЫЛАТЬСЯ ОПРОТЕСТОВЫВАЯ ИХ ТРЕБОВАНИЕ, а требуя такую сумму в размере 60 тыс рублей на какое постановление ссылаются сами сотрудники водоканала.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 в 12:45
    Спасибо за ответ! ссылаются на муниципальное (геленджик) постановление по инвестированию муниципальных систем.
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    21.11.2012 13:17
    отзывов: 809

    1. А на основании какого закона основано постановление администрации?

    2. Меняется ли точка "врезки" в коллектор и в магистральный водопровод?

    3. Зона ответственности собственника дома начинается с границ домовладения и границ с соседями (с ними желательно заключать соглашение с планом разделения границ ответственности).

    4. Ваша борьба будет эффективней, если Вы скооперируетесь с соседом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 года назад я взял кредит в микрофинансовой организации 6 т.р на 14 дней не смог погасить в связи с увольнением сейчас
читать ответы (1)
Мы приобрели 2/3 дом с участком земли 484 кв.м 1996 году. Наши соседи приобрели 1/3 дома с участком земли 283 кв.м. Дома
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку на данный момент 1 год и 10 месяцев). С 1 января 2013 года
читать ответы (1)
Мой сын осужден в 2007 году на 5 лет, осталось еще 1,5 года, можем ли мы рассчитывать, что в связи с вышедшими поправками
читать ответы (1)
Мой муж сотрудник полиции, проработал там 6,5 лет. Пол года назад мы приобрели 2-х комнатную квартиру (43 кв.м.),собственником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение