Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть.

Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
21.11.2012 в 12:48

Купила туфли, носила 2 раза в офисе, туфли просто расклеились! 17.11.12 купила сегодня 21.11.12 хочу сдать их обратно! Но такая ситуация, что брала по акции, одну пару берешь, вторая за 50%! Могу ли я вернуть обе пары, т.к. одни расклеиваются через 2 дня, что тогда ждать от других!?

номер вопроса №2029061
прочитан 165 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    21.11.2012 13:49
    отзывов: 226 Личная консультация

    Обратитесь в магазин с претензией и товаром, при явном браке, обычно сложностей не возникает.

    Консультация юриста - https://vk.com/uristvrn

    Контактный телефон - 8-920-433-8060, электронная почта sshsecurity@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воронеж
    21.11.2012 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.11.2012 23:55
    отзывов: 1 468 Личная консультация

    Светлана, если Вы обували вторую пару обуви, которые еще не расклеялись, т.е. туфли ношеные (БУ), то вернуть их при отсутствии производственного недостатка (брака), Вы не имеете права. Если тувли не эксплуатировались, то возврат возможен, а если быть корректным, то предъявить продавцу требование о взврате товара надлежащего качества так как он не подошел например по размеру, фасону или цвету, а также в связи с отсутствием у продавца иного аналогичного товара отвечающего Вашим требованиям.

    Касаемо расклеиной пары,Вы имеете право требовать возврата суммы, уплаченной за них. При явном браке, как указал коллега, проблем с возвратом быть не должно. Однако, продавец в праве провести проверку качества товара (экспертиза), для определения причины возникновения недостатка. Если на товар установлен гарантийный срок, то экспертиза проводится за счет продавца, если гарантии нет, то за Ваш. В случае если экспертиза установит нарушение Вами правил эксплуатации обуви, что явилось причной возникновения недостатка, то в возврате денег Вам будет отказано, более того, продавец может потребовать от Вас компенсировать расходы на проведение экспертизы.

    Требование о возврате денег за некачественные туфли необходимо предъявить письменно, срок в течении которого продавец обязан вернуть Вам деньги (даже при с учетом экспертизы) не должен превышать 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей).

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть деньги или обменять планшет купленный в Мвидео, если он был несколько раз на починки и паломка (они
читать ответы (2)
Могу ли я вернуть материнской капитал проданный под давлением мужа.
читать ответы (2)
Могу ли я вернуть мою пенсию после отмены суд. приказа? Здрвствуйте! У меня возникла такая ситуация-я отменила судебный
читать ответы (1)
Я купила ноутбук и пакет программ на него. Могу ли я вернуть этот пакет программ?
читать ответы (1)
Я военный пенсионер могу ли я вернуть налоговый вычет, при выплате ипотечного кредита.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение