|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
Светлана
21.11.2012 в 12:48
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6
Тема вопроса: Могу ли я вернуть

Вернуть обувь

Купила туфли, носила 2 раза в офисе, туфли просто расклеились! 17.11.12 купила сегодня 21.11.12 хочу сдать их обратно! Но такая ситуация, что брала по акции, одну пару берешь, вторая за 50%! Могу ли я вернуть обе пары, т.к. одни расклеиваются через 2 дня, что тогда ждать от других!?

номер вопроса №2029061
прочитан 165 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я вернуть, Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Репников Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 226 | ответов: 559

    Обратитесь в магазин с претензией и товаром, при явном браке, обычно сложностей не возникает.

    Консультация юриста - https://vk.com/uristvrn

    Контактный телефон - 8-920-433-8060, электронная почта sshsecurity@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 407 | ответов: 4 672

    Светлана, если Вы обували вторую пару обуви, которые еще не расклеялись, т.е. туфли ношеные (БУ), то вернуть их при отсутствии производственного недостатка (брака), Вы не имеете права. Если тувли не эксплуатировались, то возврат возможен, а если быть корректным, то предъявить продавцу требование о взврате товара надлежащего качества так как он не подошел например по размеру, фасону или цвету, а также в связи с отсутствием у продавца иного аналогичного товара отвечающего Вашим требованиям.

    Касаемо расклеиной пары,Вы имеете право требовать возврата суммы, уплаченной за них. При явном браке, как указал коллега, проблем с возвратом быть не должно. Однако, продавец в праве провести проверку качества товара (экспертиза), для определения причины возникновения недостатка. Если на товар установлен гарантийный срок, то экспертиза проводится за счет продавца, если гарантии нет, то за Ваш. В случае если экспертиза установит нарушение Вами правил эксплуатации обуви, что явилось причной возникновения недостатка, то в возврате денег Вам будет отказано, более того, продавец может потребовать от Вас компенсировать расходы на проведение экспертизы.

    Требование о возврате денег за некачественные туфли необходимо предъявить письменно, срок в течении которого продавец обязан вернуть Вам деньги (даже при с учетом экспертизы) не должен превышать 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей).

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы