Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ип декретный отпуск пособие по

Анастасия, г. Радужный
Анастасия Россия, г. Радужный
21.11.2012 в 23:29

Я работаю у ИП, с 1 июля нахожусь в декретном отпуске. ИП мне выплачивает пособие по уходу за ребенком в размере 8000 руб. Но с 1 января ИП закрывается, как и где я смогу получать свое пособие, и какая запись должна быть в моей трудовой книжке? Не хотелось бы что бы размер пособия был меньше чем мне положено. Спасибо.

vip  номер вопроса №2029064
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 23:37
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Запись должна быть "Уволена в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем" пункт 1) части первой статьи 81 ТК РФ.

    После этого обращаетесь в отдел социальной защиты своего района. Там вам продолжат начислять пособие.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Радужный
    21.11.2012 в 23:29
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня проблема с работодателем... Уже 4 месяц не выплачивают пособие по уходу за ребенком!
читать ответы (1)
Я в декретном отпуске и мне выплачивают копейки по уходу за ребенком. И не могу теперь выплачивать свои кредиты. Я в
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет по уходу за ребенком. 14 августа мой отпуск заканчивается и я должна выйти на
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и получаю детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мне выплачивается пособие по уходу за ребенком до полутора лет. недавно ребенку исполнился год,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение