|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78414
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ревда
Наталья
21.11.2012 в 12:54
Россия, г. Ревда | Вопросов: 1

Имеет ли право судебный пристав отменить взыскание алиментов?

Моему супругу предписано судом, выплачивать алименты на сына и на супругу до достижения ребенком 3 х летнего возраста. Сейчас ребенку 2 г.5 м. От выплаты алиментов ответчик уклоняется. Мне пришлось устроится на работу, а ребенка устроить в частный детский сад. Судебный пристав узнав о моем намерении трудоустроится, потребовала с меня копию моей трудовой книжки. Пояснив, что после моего трудоустройства, алименты на супругу до 3 х лет, уже насчитываться не будут. Хотя насколько я знаю в решении суда по алиментам на супругу ничего подобного прописано не было (взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка в пользу супруги, до достижения ребенком 3 х. летнего возраста. В размере 30 МРОТ) больше ничего. Имеет ли право суд. пристав самостоятельно вносить такие изменения в решение суда? Правомерны ли его действия?

номер вопроса №2029071
прочитан 78 раз
Теги: Частный детский сад, Алименты на содержание ребенка, Судебные приставы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дейнеко Наталья Германовна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 923 | ответов: 2 647

    Действия пристава в вашем случае будут незаконными, неправомерными, наличие у матери заработка не влечет отмены алиментов. В случае, если судебный пристав - исполнитель прекратит исполнительное производство о взыскании алиментов на ваше содержание, обязательно его обжалуйте.

    Кроме того, заранее запросите у пристава расчет задолженности алиментов.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 89043808702.
    С уважением, Дейнеко Н.Г.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы