Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нам с мужем нет 30, есть ребенок , у мужа в собственности была квартира 42 кв м, сейчас не у него, ни у меня в собствености

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 12:55

Нам с мужем нет 30, есть ребенок, у мужа в собственности была квартира 42 кв м, сейчас не у него, ни у меня в собствености ничего нет, в данный момент живем в квартире его мамы, я с ребенком прописана в Питере, муж прописан в Ижевске, можем ли мы стать участниками программы молодой семье доступное жилье.

номер вопроса №2029078
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 14:37
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Алина!

    Чтобы стать участниками программы " Молодежи- доступное жилье"- необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий. Затем перейти в Программу и там встать на очередь.

    Для получения жилья по программе " Молодежи- доступное жилье"- необходимо будет внести 3-% от стоимости жилья ( единовременно), а оставшиеся 70% будете платить в рассрочку.

    Главное - это встать на очередь. О условиях постановки на очередь можете узнать, изучив Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях им предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге.

    О программе можно узнать в консультационном центе, Вознесенский пр,д.3-5 , многоканальный телефон т.640-57-22

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас многодетная семья 3-е детей, старший ребенок инвалид детства нам с мужем нет 30 лет имеем ли мы право на субсидию
читать ответы (1)
Нам с мужем 32 года, ребенок. У меня в собственности 13 кв.м. Муж прописан в деревне у матери, он участник боевых действий
читать ответы (1)
У меня умер дед, у которого в собственности была квартира, где он был прописан один и с ним никто не жил. У него остались
читать ответы (1)
У нас в собственности есть квартира 44 кв.м. двое деток, есть не использованный материнский капитал, оба официально работаем
читать ответы (1)
У дедушки в собственности однокомнатная квартира 33 кВ.м,у ребенка несовершенолетнего 1/3 квартиры 14 кв.м.,хотим обменять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение