Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли действие судебного пристава

Елизавета, г. Санкт-Петербург
Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 12:54

У меня долг перед банком 500 т. р.

Попал в больницу, сейчас нахожусь на инвалидности, поэтому не мог выплачивать, в итоге банк подал в суд, пришел судебный приказ.

Неделю назад устроился на работу, готов выплачивать 50%от своего заработка, но приставы наложили арест на мою зарплатную карту в большой минус. Это мой единственный доход.

Слышал, что по закону, вроде имеют право удерживать 50%от зарплаты. Нет средств к существованию. Попросту не на что жить. Правомерно ли действие судебного приставаЮ, что заблокировал мою карту в огромный минус?

номер вопроса №2029079
прочитан 287 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 13:35
    отзывов: 70 Личная консультация

    Здравствуйте, взыскание может быть обращено на 50% заработной платы. Кроме того, можно обжаловать судебный приказ (у Вас судебный приказ, а не исполнительный лист?).И нужно поторопиться с жалобой на пристава и обжалованием приказа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня долг перед банком Ренессанс кредит, 2 года не платила, сейчас начала оплачивать. Вчера мне позвонили с агентства
читать ответы (1)
У меня долг в банке. Они грозились подать в суд. никаких решений и уведомлений не присылали, но позавчера принесли по
читать ответы (1)
У меня долг перед банком в 145 тыс, от приставов пришла повестка, что будет, если я не пойду к ним?
читать ответы (1)
У меня долг перед банками 300 т р, от судебных приставов пришло письмо что придут за арестом на имущество, я хочу пойти
читать ответы (1)
У меня долг перед банком 300 000 руб... сейчас я в декретном отпуске.. и не могу оплачивать кредит... на меня пришел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение