Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько процентов от З\П будет отдаваться на алименты ребенку от первого брака, если во втором браке жена подаст алименты

Евгения, г. Щелково
Евгения Россия, г. Щелково
21.11.2012 в 12:56

Я в браке второй раз, моя бывшая жена собирается подать на алименты. Если моя нынешняя жена тоже подаст на алименты на себя, то как распределится процентное соотношение алиментов? Сколько процентов от зарплаты я буду платить бывшей жене, и сколько процентов нынешней?

номер вопроса №2029080
прочитан 388 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чернюк Елена Витальевна
    Адвокат Россия, г. Белгород
    Чернюк Елена Витальевна
    21.11.2012 13:06
    отзывов: 43

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Когда Ваша бывшая супруга подаст на алименты, составьте возражения относительно заявленных исковых требований либо в случае вынесения мировым судьей судебного приказа о взыскании алиментов - заявление об отмене судебного приказа по тем основаниям, что у Вас имеется ещё один ребенок от второго брака. Поскольку согласно действующему законодательству на содержание двоих детей алименты назначаются в размере 1/3 от всех видов заработка, то на содержание одного ребенка от первого брака просите суд назначить алименты в размере 1/6 всех видов заработка. В подтверждение своих возражений предоставьте суду свидетельство о рождении второго ребенка.

    С уважением, адвокат Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Щелково
    21.11.2012 в 12:56
    Спасибо за ответ! Но дело в том, что у меня во втором браке детей нет, нынешняя жена подаст алименты на себя.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в браке, не разведен, супруга в 2010 году подала на алименты, в последующем сама от них отказалась, сейчас возобновила
читать ответы (1)
Что мне делать если я не работаю официально, а моя бывшая жена хочет подать на алименты официально на двух наших общих
читать ответы (1)
Моя бывшая супруга собирается подать на алименты на содержание себя, при этом она уже получает алименты на ребенка (25%
читать ответы (1)
Моя бывшая жена хотит подать на алименты. Я сам деддомавский жилья нет негде непрописан. До развода она меня выписала
читать ответы (1)
На данный момент статью в браке. Родился ребенок. Жена собирается подать на развод. Вместе с разводом хочет установить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение