Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Список документов при оформлении доли квартиры в собственность

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
21.11.2012 в 12:55

Однокомнатную квартиру суд разделил на пополам между мной и бывшей женой (совместно нажитое имущество). Сейчас мне надо оформлять долю в собственность, квартира оформлена на меня, а свидетельство о собственности у бывшей жены и она не отдаёт. Вопрос: какой комплект документов мне нужно подавать в регпалату для оформления собственности?

vip  номер вопроса №2029081
прочитан 142 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    21.11.2012 13:13
    отзывов: 10 804

    Евгений, здравствуйте! Вам понадобятся два экз. решения суда. Если есть св-во о гос. регистрации права собственности на имя бывшей супруги, значит, в ЕГРП право уже было зарегистрировано, и кадастровый паспорт Вам не должен потребоваться.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 13:14
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Евгений, представьте в Росреестр решение суда с отметкой о вступлении в законную силу вместе с заявлением об утере предыдущего свидетельства и Вам выдадут новое с указанием Вашей доли (1/2)

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 12:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 13:19
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Евгений, для этого Вам необходимо решение суда, вступившее в законную силу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 12:55
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Как оформить отношения и составить правильно договор между ип (мной) и ооо. У меня есть в собственности земельный участок
читать ответы (1)
При разводе 2 х комнатная квартира была разделена 50/50 между мной и бывшим мужем. В квартире прописаны муж я и ребенок,
читать ответы (1)
Моя мама умерла в августе 2015 года. 1/2 доли была на матери, другая на мне (дочь). в собственности с 2007 года. Я вступила
читать ответы (1)
Я уволен из рядов ВС РФ в запас в связи с проведением ОШМ. Мне предоставлена квартира в собственность бесплатно в г. Санкт
читать ответы (1)
Отец умер в 2009 г. долю квартиры не оформляли а в 2013 г. умерла мама-квартиру оформил в собственность. Теперь в 2014
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение