|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
Елена
21.11.2012 в 13:00
Россия, г. Самара | Вопросов: 15

: 30 сентября 2012г. в ТЦ «Победа» по адресу: г. Самара, ул.22 партсъезда 1, на 1 этаже, секция 161«а», в ООО «Элена»

: 30 сентября 2012 г. в ТЦ «Победа» по адресу: г. Самара, ул.22 партсъезда 1, на 1 этаже, секция 161«а», в ООО «Элена» (директор Светикова Елена Константиновна, она же продавец), мною был заключен договор №П-108 на изготовление мебели (кухни) и внесен аванс 50000 тысяч рублей. Оставшуюся часть аванса, 50000 тысяч рублей, я внесла по адресу: г.Самара, ул.Молодежная д.6, в студии мебели «Elegance» Смена адреса мотивирована Светиковой Е.К. тем, что в ТЦ «Победа» идет замена экспозиции в секции 161«а» На следующий день у меня появились вопросы по изготовлению кухни и в течении трех дней я пыталась дозвониться до Светиковой Е.К., но на мои звонки никто не отвечал. Не перезвонив ни разу на мои звонки, мне все-таки удалось несколько раз связаться по телефону со Светиковой Е.К. и ее заместителем Екатериной. Они уверяли меня, что кухня изготавливается и беспокоится не надо. Но в очередной раз не ответив на мои телефонные звонки я решила позвонить Евгению (начальник производства мебельного цеха на ул.пр.Кирова 49 д), который мне сообщил, что на сегодняшний день (8 ноября 2012 г) к нему заказ от 30.09.12 не поступал и в настоящий момент он не сотрудничает с ООО «Элена» Мои звонки Светикова Е.К. продолжала игнорировать и я решила позвонить Екатерине, чтобы уточнить где же изготавливают мою кухню, на что она мне ответила: «На ул. Елизарова 101» Я разыскала с большим трудом телефон мастера по изготовлению мебели на ул. Елизарова 101, Равиль сообщил, что на 9 ноября 2012 г. заказ от 30.09.12 не поступал и в его цехе кухни нет, сказав мне что она меня обманывает и приезжать со Светиковой Е.К мне к нему в цех нет смысла. Учитывая, что срок изготовления мебели по настоящему договору составляет 40 дней с момента заключения настоящего договора, кухня у меня должна быть дома 8 ноября 2012 г. Ни получив ни одного звонка от исполнителя (Светиковой Е.К.) об изменении сроков на более поздний или более ранний срок изготовления о котором я должна узнать от исполнителя за три рабочих дня по условиям настоящего договора, я все это время жила в обмане. 10 ноября 2012 г. мне удалось дозвониться до Светиковой Е.К. и поставила ее перед фактом, что кухни моей нет ни по одному из указанных ею адресов. С этим утверждением она согласилась, вручив ей в этот день заявление о расторжении договора на основании закона РФ «О защите прав потребителей» в одностороннем порядке, по факту обмана, я потребовала вернуть мне аванс в размере 100 000 тысяч рублей в течении 10 дней и выплатить мне неустойку в размере 1% за каждый день просрочки. 10 ноября 2012 г. я обратилась так же в Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Самаре (Промышленный район), ул. Калинина 13, индекс: 443009. С заявлением чтобы возбудили уголовное дело против Светиковой Е.К. По истечении 10 суток в устной форме участковый Асроров Ф.А. сообщил мне, что о возбуждении уголовного дела мне отказано, что он вызывал ее и она рассматривает мое заявление, но прошло уже более 10 дней, а ответа от нее так и нет. По телефону она мне сообщает какие-то свои сроки рассмотрения моего заявления. Помогите вернуть мне деньги.

номер вопроса №2029087
прочитан 259 раз
Теги: Ходатайство о применении обеспечительных мер, Возбуждение уголовного дела, Заявление о расторжении договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    Добрый день! Немедленно необходимо обратиться в суд с заявление о расторжении договора и взыскания аванса (недеюсь приходные ордела или иные доказательства оплаты у Вас есть?). Заявителе ходатайство о применении обеспечительных мер. По закону о защите рав потребителей сложно проиграть. Удачи!

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! А может еще подать заявление в прокуратуру?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0