Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выделение долей при продаже квартиры

Татьяна Владимировна, г. Москва
21.11.2012 в 13:01

Собираюсь приватизировать квартиру на троих в равных долях: я,сын и дочь. Сын в след. Году ожидает рождение двойни, регистрировать их будет в этой квартире (уже после приватизации). В случае продажи квартиры какая доля будет у сына с детьми: 1/3 или 3/5?

номер вопроса №2029091
прочитан 78 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 13:04
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    У сына будет 1/3 доля в собственности. Дети с наличием регистрации будут иметь право проживания в квартире.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 13:01
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 13:04
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    У сына доля в праве собственности как будет сделана при приватизации 1/3, так она ею и останется, несмотря на увеличение его семьи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 13:01
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 13:10
    отзывов: 22 495 Личная консультация

    Татьяна Владимировна, у вашего сына будет 1/3 доля от квартиры.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    21.11.2012 в 13:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали заявление в суд по ст 56 57 гпк рф могу ли я подать иковое заявление в суд и как это сделать? Что нужно
читать ответы (1)
Мы в разводе с мужем 3 года. Щас ребенок ходит в садик. Бывший алименты платит раз в год. И при этом постоянно мне
читать ответы (1)
Я с ЛНР хочу приехать в Сочи в ФМС и взять статус беженца и гражданство. Сама я родилась в России это моя Родина. Сама я
читать ответы (1)
В 1993 году мои родители приватизировали квартиру на себя в равных долях. Дети, а нас трое, были в этот момент прописаны
читать ответы (1)
Приватизируем квартиру на троих в равных долях (жена, муж, несовершеннолетний ребенок) У ребенка постоянная регистрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение