Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда мне можно взять ещь две недели отпуска?

Елена, г. Бердск
Елена Россия, г. Бердск
21.11.2012 в 13:05

Мой вопрос: устроилась с 01.06.12 г. сейчас по истечение 6 месяцев с 03.12.12 пойду в отпуск на две недели. Со следующего 2013 г. когда мне можно взять ещь две недели отпуска? С уважением, Елена.

номер вопроса №2029093
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 13:15
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Вот как должно быть по закону

    ТК РФ - Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    А как будет на самом деле знать невозможно.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Бердск
    21.11.2012 в 13:05
    Уважаемый Константин Павлович! Спасибо большое за ответ, с уважением, Елена г.Бердск Новосибирская область.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж с 01.01.2013 г. устроился на новую работу и 03.01.2013 попал в больницу, больничный у него закрыли 26.01.2013.
читать ответы (1)
Я пойду в отпуск на две недели исполнительный лист у меня с мая месяца. Как мне выплатят отпускные за минусом исполнительного
читать ответы (1)
Пришла повестка в суд о взыскании задолженности по квартплате с 01.06.2009 г. по 31.05.2013 г. За содержание жилья и
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору с 01.06.12 г. по 30.04.13 г. Сейчас беременная. Дата родов ставят на 18 мая 2013
читать ответы (1)
Мой сын устроился на работу 06.07.2015 года. Проработал 6 месяцев, но в отпуске не был. 6 июня 2016 года будет 11 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение