|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
Виктор
21.11.2012 в 13:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Взыскание денег с осужденного за покупку потерпевшим оружия самообороны.

Нужен совет.

Я потерпевший по ст.115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, которое окончилось обвинительным приговором.

После нападения на меня я опасался, что осужденный вновь нападет на меня, в связи с чем спустя несколько дней после нападения для самозащиты купил травматический пистолет и патроны к нему на общую сумму 20.000 руб.

Сейчас хочу подавать гражданский иск о возмещении морального вреда, вытекающий из уголовного дела.

Скажите, возможно ли взыскать деньги, потраченные мною на покупку пистолета, и к каким расходам это относится?

номер вопроса №2029095
прочитан 63 разa
Теги: Умышленное причинение легкого вреда здоровью, Иск о возмещении морального вреда, Компенсация морального вреда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 732 | ответов: 70 807

    В таком случае почему бы вам не купить бронированный мерседес ?

    Не фантазируйте, никакой суд вам не возместить эти затраты.

    Вот компенсацию морального вреда - это пожалуйста.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 443 | ответов: 27 766

    Моральный вред - это ваши нравственные и физические страдания. Расходы на приобретение пистолета суд не взыщет с осужденного, они не имеют никакого отношения к делу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0