Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как с помощью риэлтора продать дом

Юлия, г. Прокопьевск
Юлия Россия, г. Прокопьевск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 13:08
номер вопроса №2029099
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия. Вам нужны:

    Правоустанавливающий документ -- это документ на основании которого возникло право собственности на отчуждаемое имущество. Это может быть: Договор купли-продажи (мены, дарения), Свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию), Решение суда и т.п.

    Для участка может быть один документ, для дома -- другой, а может быть -- один и тот же.

    Свидетельство о государственной регистрации права.

    В случае, если продается и дом и земля, на каждый из объектов должно быть отдельное Свидетельство.

    Если право возникло раньше 1998 года, то на документах на дом из п. 1, должна стоять отметка о регистрации в БТИ, а на землю должно быть Свидетельство старого образца выданное Земельным комитетом или местной Администрацией.

    Технический паспорт на жилой дом

    Кадастровый паспорт на земельный участок.

    Выписка из Домовой книги о прописанных жильцах или Справка из Администрации сельского (городского) поселения

    . Паспорт гражданина или другой документ удостоверяющий личность

    Желаю удачи

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.11.2012 13:23
    Юлия Россия, г. Прокопьевск
    21.11.2012 в 14:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие Нужны документы для покупки дома на материнский капитал и какие документы нужны для его продажи?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для продажи земельного участка с домом в СНТ в 2014 году?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для продажи части дома \я продавец\ покупатель имеет материнский капитал.
читать ответы (1)
Какие нужны документы для продажи дома вместе с участком, полученных по дог. дарения 4 года назад, есть свидетельство на дом и свидетельство на землю
читать ответы (1)
Как узаконить пристрой к частному дому,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение