Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уважаемые юристы посомогите пожайлуста.

Анна, г. Тюмень
Анна Россия, г. Тюмень
21.10.2001 в 21:21

Уважаемые юристы посомогите пожайлуста. Я хозяка магазина, хочу заключить со своими продавцами договор о полной материальной ответственности, этот договор нужно заверять у нотариуса, или достаточно только наших подписей, и нужно его показывать в налоговой службе.

номер вопроса №20291
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2001 22:23
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Анна!Вы можете заключить с продавцами магазина достигшими возраста 18 лет договор как об индивидуальной(ст.121-1 КЗоТ РФ),так и о бригадной(коллективной) материальной ответственности(ст.121-2 КЗоТ РФ),когда товар не выдаётся индивидуально каждому продавцу по секциям или отделам.Договор о полной материальной ответственности составляется в простой письменной форме(имеется типовая форма договора),подписывается работодателем и работниками,скрепляется печатью юрлица или предпринимателя и нотариального удостоверения не требует. Главное,чтобы договор подписывался лично продавцом в Вашем присутствии,чтобы потом не выяснилось,что сам работник договор не подписывал.Предъявлять договор налоговым органам не требуется.Договор составляется в 2экз.:для администрации и для работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление
читать ответы (1)
Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно
читать ответы (1)
Я работаю в магазине грузчиком подписывал договор о полной материальной ответственности. Обязан ли я платить недостачу.
читать ответы (1)
Я нахожусь в служебной командировке и со мной заключен договор о полной материальной ответственности, на время командировки
читать ответы (1)
Я работаю кассиром в банке. Со мной заключен договор о полной материальной ответственности. Во время смены мной была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение