Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аттестация сотрудников овд

В августе 2011 года уволился из ОВД в звании лейтенант полиции. Аттестацию сотрудника полиции прошел. Данное звание получил, обучаясь в ВУЗе на 4 курсе. В данный момент не обучаюсь, на руках диплом о неоконченном высшем образовании. Могу ли я восстановиться в прежнем звании?

Роман, г. Лесной
Роман Россия, г. Лесной
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 13:10
номер вопроса №2029105
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В законе о полиции восстанолвению подлежат незаконно уволенные. Т.е. к вам не относится. Вам надо просто вновь поступить на службу до 40 лет.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 13:30
    Роман Россия, г. Лесной
    21.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Роман, здравствуйте! Звания в ОВД присваиваются пожизннено. До увольнения Вы имели специальное звание лейтенант полиции. После увольнения - лейтенант полиции в отставке. Если поступите на службу вновь - Ваше звание не может измениться. Лейтенант. Возможно, Вы говорите не о спец. звании, а о должности, но это совсем другое.

    Так как Вы уже проходили службу в ОВД, то сейчас речь может идти о том, чтобы поступить на службу вновь (не о восстановлении), и возраст должен быть не старше предельного возраста пребывания на службе (до 50 лет).

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    21.11.2012 13:52
    Роман Россия, г. Лесной
    21.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволился с системы мвд в августе 2011 года по собственному желанию прошел ввк после увольнения которая признала меня ограниченно годным по состоянию
читать ответы (1)
Уволился по сокращению штатов в августе 2011 года в звании старшего лейтенанта с должности оперуполномоченного УБЭП. Выслуга 8,3 лет. Образование высшее юридическое.
читать ответы (1)
В 2013 году уволился из ОВД по выслуге лет на пенсию в звание капитан, сейчас мне 40 лет. Могу ли я восстановится в ОВД РФ имея при этом средне специальное образование (юр,колледж)
читать ответы (1)
Сотрудник ОВД в мае 2011 года уволен по сокращению штатов, звание капитан юстиции, стаж работы 10 лет
читать ответы (1)
В мае 2012 года уволилась из ОВД по собственному желанию без прохождения мед. комиссии. Работала в должности следователя по 3 группе предназначения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение