Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как прописать ребенка без согласия собственника?

Евгения, г. Ярославль
Евгения Россия, г. Ярославль
21.11.2012 в 13:26

Пожалуйста, могу ли я прописать своего новорожденного ребенка по своему месту жительства (прописке) без согласия собственника квартиры. Квартира в собственности бабушки, в данный момент она проживает в другом городе, я никакого отношения ни к приватизации, ни к собственности квартиры не имею, я зарегистрирована в ней после оформления собственности. Нужно ли мне ее согласие?

номер вопроса №2029134
прочитан 59 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 13:27
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Евгения! Можете без согласия.

    По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Ярославль
    21.11.2012 в 13:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка временно без меня в приватизированной квартире.
читать ответы (1)
Мне 29 лет могу ли я получить инвалидность по зрению и претендовать на пенсию, один глаз не видит, в глазу стоит искуственная
читать ответы (1)
Офицальный развод 2005 не живём вместе 2,5 года могу ли я претендовать на долю в квартире купленой в совмесном браке.
читать ответы (1)
В 3-х комн. Квартире прописаны моя мать (отв. квартиросъемщик), я и брат. Квартира приватизирована в равнодолевую
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос: Я собственник квартиры, только что её купил с торгов, так как квартира была в ипотеке и не оплачивалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение