|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
21.11.2012 в 13:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Предъявление исполнительного листа в банк??

Получил исполнительный лист. Знаю, что его вместо приставов сразу можно отнести в банк. В течении какого срока банк обязан по заявлению и исполнительному листу деньги со счета должника перевести на мой счет?

Спасибо большое!

номер вопроса №2029138
прочитан 1717 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Взыскание денежных средств, Постановление судебного пристава, Получить исполнительный лист,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮрПартнерЪ
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 789 | ответов: 3 166

    Иван, добрый день.

    Банк, если все в порядке с листом, обязан перечислять средства на следующий день после принятия листа к исполнению.

    Вам помог ответ?
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Вайберг Иосиф Давыдович
    Россия, г. Москва | отзывов: 405 | ответов: 846

    Срок - три дня.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ЮрПартнерЪ
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 789 | ответов: 3 166

    5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

    (часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    статья 70 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы