Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление наследства на дом после смерти

Ольга, г. Первоуральск
Ольга Россия, г. Первоуральск
21.11.2012 в 13:28

Сын подал заявку на наследство доли дома после смерти отца, но оформлением наследства не занимался. И погиб. У него есть дети. Кому по праву принадлежит доля дома, если вторая половина дома в данный момент оформлена на дочерей после смерти матери? Спасибо.

номер вопроса №2029141
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 13:42
    отзывов: 180 Личная консультация

    Ваш сын принял наследство, подав заявление нотариусу. Его наследникими являются вы и его дети.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Первоуральск
    21.11.2012 в 13:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть частный дом, после смерти отца мы это моя мама, сестра и я оформили его по долям, в дальнейшем мама и сестра
читать ответы (1)
На основании свидетельства о праве на наследство, полученного мною после смерти отца мне принадлежит 1/3 доля в 2-х
читать ответы (1)
Я вступаю в права наследства на 1/3 дома после смерти мужа, есть ещё двое бобственников брат и сестра мужа. При продаже
читать ответы (1)
Имея два свидетельства о наследовании на две доли квартиры (после смерти отца и матери), могу ли я сначала оформить договор
читать ответы (1)
Имеет ли внук право на наследство от бабушки после смерти отца при имеющихся двух наследниц, родных сестёр отца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение