Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер пошлины в арбитражный суд?

Любовь, г. Екатеринбург
Любовь Россия, г. Екатеринбург
21.11.2012 в 13:38

В связи с отказом налогового органа в регистрации ООО подаю исковое заявление в Арбитражный суд о признании решения налогового органа неправомерным и взыскании оплаченной пошлины в размере 4000 рублей. Размер пошлины составит 200 или 2000 рублей?

номер вопроса №2029154
прочитан 107 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 13:54
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Любовь!

    Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

    3) при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 2 000 рублей;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 в 13:38
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 13:56
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Госпошлина, в данном случае, составляет 2000 руб. (пп.3 п.1 ст.333.21 НК РФ)

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный
читать ответы (1)
Подали исковое заявление в районный суд о признании права собственности на земельный участок. Однако районный суд отправил
читать ответы (1)
В связи с утратой доверия мною, единственным учредителем ООО, был отстранен от должности ген. директор (единоличный
читать ответы (1)
Мною подано исковое заявление в арбитражный суд о взыскании долга за арендную плату. В исковом заявлении я указала что
читать ответы (1)
На настоящий момент подано исковое заявление в арбитражный суд о признании застройщика банкротом. Суд принял иск в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение