|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Арбитражу
1241
юристов
1706
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Екатеринбург
Любовь
21.11.2012 в 13:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4
Тема вопроса: Признание ненормативного правового акта недействительным

Размер пошлины в арбитражный суд?

В связи с отказом налогового органа в регистрации ООО подаю исковое заявление в Арбитражный суд о признании решения налогового органа неправомерным и взыскании оплаченной пошлины в размере 4000 рублей. Размер пошлины составит 200 или 2000 рублей?

номер вопроса №2029154
прочитан 106 раз
Теги: Признание ненормативного правового акта недействительным, Исковое заявление в арбитражный суд, Органы местного самоуправления,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Любовь!

    Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

    3) при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

    для физических лиц - 200 рублей;

    для организаций - 2 000 рублей;

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Госпошлина, в данном случае, составляет 2000 руб. (пп.3 п.1 ст.333.21 НК РФ)

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы