|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Саратов
Оксана
21.11.2012 в 13:33
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, существуют ли смягчающие обстоятельства при лишении прав в нетрезвом виде?

Дело в том, что суд уже прошел и мужа лишили прав на 1,5 года, но пока он ездит на машине (права не сдавал, потому что после приговора в суде о лишении - повестка не приходила, чтобы явится в суд и сдать права), так как работа находится очень далеко, можно сказать в соседнем городе и без машины никак не может.. Можно каким то образом хотя бы сократить срок?

номер вопроса №2029157
прочитан 1736 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишение прав в нетрезвом виде, Сроки лишения специального права, Виды административного наказания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    Возможности сокращения срока лишения специального права КОАП не содержит.

    Вместе с тем действия супруга по несдаче удостоверения могут быть расценены как уклонение с соответствующими последствиями. СМ КОАП:

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. [b]Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения [b](специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы