Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уволить учредителя ООО?

Сергей
18.10.2001 в 13:53

Можно ли уволить учредителя ООО? Спасибо.

номер вопроса №20292
прочитан 844 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.10.2001 14:29
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Сергей, в соответствии с трудовым законодательством можно уволить РАБОТНИКА. Участника ООО (учредитель с момента государственной регистрации ООО становится его участником) можно ИСКЛЮЧИТЬ из ООО решением суда по иску других участников, доли которых в совокупности составляют не менее чем 10% уставного капитала по основания, установленным ст.10 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08 августа 1998 года № 14-ФЗ.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли, будучи учредителем ООО, работать в нем генеральным директором по совместительству и при этом быть единственным
читать ответы (1)
Можно ли сейчас регистрировать ООО на адрес по прописке ген. директора и учредителя и чем это черевато? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли стать учредителем ООО без ИНН, можно ли стать детектором ООО без ИНН.
читать ответы (1)
Можно ли привлечь учредителя ООО и директора ООО в одном лице погасить задолженность по заработной плате ООО. (есть решение
читать ответы (1)
Можно ли провести реорганизацию ООО в виде разделение на две при несогласии одного из учредителей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение