Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он право на удержание у нас этой переплаты?

Татьяна, г. Кудымкар
Татьяна Россия, г. Кудымкар
21.11.2012 в 14:07

В августе этого года у нас уволился главный бухгалтер, в сентябре вместо ее пришел другой она начислила нам зарплату и уволилась через неделю, в октябре никто не работал, а в ноябре пришел опять новый главный бухгалтер, который сказал, что за сентябрь была неправильно начислена зарплата и сейчас он эту переплату удерживает у нас. Имеет ли он право на удержание у нас этой переплаты?

номер вопроса №2029221
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    21.11.2012 14:41
    отзывов: 160

    Конечно, не имеет. В соответствии с трудовым и гражданским законодательством взыскание с работника излишне выплаченных сумм возможно только в случаях счетной (арифметической) ошибки или недобросовестных действий работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе этого года окончила ординатуру и с 3 го сентября устраиваюсь на работу в областную больницу, с которой ранее
читать ответы (1)
В этом году у нас появилась 13-я квитанция. Мы ее оплатили вовремя. Но прокуратура усмотрела, что действие ЖЭКов незаконны
читать ответы (1)
В марте этого года у нас была свадьба, мы заказали услуги видеооператора, по договору он должен был отдать нам готовый
читать ответы (1)
В августе этого года у нас родится третий ребенок. С мужем мы в гражд браке. Дети на моей фамилии. По всем документам я
читать ответы (1)
В августе этого года у меня умерла мама. Она проживала с отцом в однокомнатной квартире, приватизированной в равных с ним
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение