Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 639
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия
21.11.2012 в 14:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Установление отцовства уклонение от экспертизы

Каковы действия органов назначающих экспертизу на установление отцовства, при уклонении от прохождении экспертизы?

номер вопроса №2029230
прочитан 89 раз
Установление отцовства уклонение от экспертизы Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Рассмотрение дела об установлении отцовства, Верховный суд РФ, Пленум верховного суда, Верховный суд, ГПК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Экспертиза на установление отцовства"

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788

    Юлия, органы назначающие экспертизу-суд. Он может признать уклоняющегося отцом. Но, НЕ обязан. Читайте закон

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Юлия!

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

    (ред. от 06.02.2007)

    "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов

    предусматривает

    Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы