Как подать на алименты без развода

Алия, г. Красноярск
Алия Россия, г. Красноярск
21.11.2012 в 14:08

Можно ли подать на алименты без развода. Живем мы в Красноярске в съемной квартире, прописаны в г. Канске. Муж выплачивает еще алименты на ребенка от первого брака. Денег не хватает, место ребенку в садике не предоставлено поэтому я сижу с ним дома. Что для этого нужно, и куда можно обратится? Спасибо.

номер вопроса №2029241
прочитан 829 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 8
    21.11.2012 14:11

    Находясь в браке - можете подать на алименты на супруга, мировой суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Алия Россия, г. Красноярск
    21.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 9 275
    21.11.2012 14:16

    ВЫ можете обратиться к мировому судье по вашему фактическому месту жительства. Не по регистрации.

    Оплатить ответ
    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алия Россия, г. Красноярск
    21.11.2012 в 14:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 3 159
    21.11.2012 14:17

    Алия! Можете подать в любой момент до достижения ребенку 18 лет. Обращаться необходимо в мировой суд. Можете подать заявление о выдаче судебного приказа.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Алия Россия, г. Красноярск
    21.11.2012 в 14:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 430
    21.11.2012 15:45

    Можно воспользоваться правом и на алименты на детей без развода .Алименты, без официального развода, можно взыскать в ситуациях, когда супруг не выполняет свои родительские обязательства в отношении к ребенку. Тогда нуждающийся супруг подает на алименты, при этом находясь в законном браке.Супруги могут оговорить нужные суммы и при отсутствии разногласий прописать это в договоре самостоятельно. Но для юридической силы договор должен быть заверен у нотариуса.Подать документы на алименты без развода лучше после консультации с юристом. Опытный специалист посоветует, какие именно документы могут пригодиться для получения оптимальной суммы, а так же поможет грамотно составить заявление или договор.

    Оплатить ответ
    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Алия Россия, г. Красноярск
    21.11.2012 в 16:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать на алименты без развода с мужем (брак официально оформлен) который находится в исправительной колонии строгого режима сроком на пять лет.
читать ответы (1)
Можно мне подать на алименты без развода? Развод дело долгое, хотела бы пока без развода обойтись.
читать ответы (1)
От мужа ушла, пьет, деньги не дает можно ли подать на алименты без развода если да то какие нужны документы? Ребенку 2 месяца.
читать ответы (1)
Влияет ли выплата ипотеки на размер алиментов на 2-х детей? И можно ли подать на алименты без развода?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты без развода, и в какой суд писать заявление-районный или мировой, какие документы требуются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение