Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При посещении магазина самообслуживания 19 ноября, взял из холодильника лимонад за 65 рублей, при подходе к кассе положил

Константин, г. Волгоград
Константин Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 14:15

При посещении магазина самообслуживания 19 ноября, взял из холодильника лимонад за 65 рублей, при подходе к кассе положил лимонад во внутренний карман куртки, чтобы поискать в других карманах деньги. В это время подошел сотрудник магазина и попросил показать что под курткой. Я показал и положил на кассу. Тут же сотрудники магазина начали кричать и обвинять в воровстве. Я оставил лимонад на кассе и вышел. Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №2029257
прочитан 332 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 14:19
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Константин! В любом случае - уголовного дела не будет.

    КоАП РФ

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    (в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 14:43
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    нужно действовать по мере развития ситуации, вы ведь не вышли за пределы кассы, т.е. кражи не было. Так и объясняйте, вы хотели расплатиться.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 в 14:15
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    23.11.2012 13:58
    отзывов: 7 459 Личная консультация

    Константин, ничего не надо делать. Не стоит ложить неоплаченные товары в карманы. Если бы Вы прошли через кассу и были остановлены охранником, то Вас бы задержали, вызвали сотрудников полиции и привлекли к ответственности.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Константин, г. Волгоград
Константин Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 14:27

Так кто же прав? Я не хотел украсть, просто искал деньги.

номер вопроса №2029287
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:03
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Здравствуйте, Константин!

    Вы должны понимать, что мы не ответим на этот вопрос, т.к. ситуацию лучше знаете Вы, мы знаем её с Ваших слов. Возможно, охранники имеют на это своё мнение. И потом, они выполняют свою работу, и если в магазине самообслуживания имеются корзины для товара, то при её наличии у Вас, вопрос бы не возник. Лимонад можно было поставить на кассе, а не прятать в карман, тогда бы всё было по другому.Извините, если обидела ответом, но со стороны именно так.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?
Константин, г. Волгоград
Константин Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 14:40

Так это считается хищением или нет?

номер вопроса №2029321
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 22:05
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Скорее мелкое хищение, но опять же, не зная ситуацию, давать оценки Вашим действиям, невозможно.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Не специально пока стояли на кассе положила в карман орбит. Охранник уде при выходе из магазина подошел и посмотрел чек.
читать ответы (1)
При посещении магазина самообслуживания 19 ноября, взял из холодильника лимонад за 65 рублей, при подходе к кассе положил
читать ответы (1)
Недавно зайдя в магазин самообслуживания я взяла колбасу, но перед тем как подходить к кассе я передумала ее брать и
читать ответы (1)
Я работаю в ларьке, взял из кассы 500 рублей, узнает ли об этом как-нибудь хозяйка магазина, при ревизии?
читать ответы (1)
Меня задержали в магазине за мелкую кражу (160 р) при выходе. Я просто положил товар в карман из за отсутствия места в
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение