Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой прожиточный минимум пенсионера в волгоградской области

Какой прожиточный минимум для пенсионера Волгоградской области? В какой суд (городской или мировой) можно будет подать иск о уменьшения % взыскания за поручительство в банке? Выплачиваю 50% от 8200 рублей, человек за которого поручилась сидит в коллонии за мошеничество и который мне должен.

Людмила, г. Волжский
Людмила Россия, г. Волжский
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 14:28
номер вопроса №2029260
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! прожиточный минимум для пенсионеров составляет – 4 801 рубль. Однако в Вашем случае его размер не важен. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Таким образом, несмотря на размер прожиточного минимума, с Вас нельзя взыскать ежемесячно более 50 % от размере пенсии. Как выплатите всю сумму, после сможете взыскать ее с основного должника.

    Юрист Россия, г. Волжский
    27.11.2012 09:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой прожиточный минимум для пенсионера в 2014 году по р.Крым для получения бесплатной юридической помощи?
читать ответы (1)
Я нахожусь в ик строгого режима. Мне присужден моральный иск. но взыскатель умер. Я подал в Суд заявление о приостановлении иска
читать ответы (1)
Скажите пожалуиста каков прожиточный минимум для пенсионеров на февраль 2009 года и куда обращаться. Если при наличии стажа начислили мненьше прожиточного минимума.
читать ответы (1)
Годичный срок для подачи надзорной жалобы в Верховный Суд РФ истёк. Было подано заявление о восстановлении процессуального срока с приложением надзорной жалобы.
читать ответы (1)
В какой суд следует обращаться мировой или арбитражный? Иск о взыскании зарплаты с АСВ (агенство по страхованию вкладов).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение