Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли шансы расторгнуть приватизацию?

В свое время родители меня 9 летнего ребенка включили в приватизацию. Я, естественно, никакого согласия не давал. Сейчас, чтобы встать на очередь как молодая семья мне не нужно иметь никаких долей. Есть ли шансы в суде расторгнуть приватизацию и отказаться мне от нее, так как на тот момент меня принудительно включили в приватизацию?

Большое спасибо!

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 14:18
номер вопроса №2029264
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете с согласия всех участников расприватизировать квартиру.

    Выйти одному из этого не получится.

    Также вы можете продать или подарить свою долю.

    Но участвовать в программе "молодая семья" сможете не ранее чем чераз пять лет после этого собитя.

    Ст. ст. 51 - 53 ЖК РФ.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 14:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос о том какие мне нужно собрать документы чтобы встать на очередь на жильё и собирать нужно на всех кто прописан вместе со мной или только на свою семью?
читать ответы (1)
Я в свое время не по своему желанию была включена в приватизацию (я была не совершеннолетней). Сейчас наследники моего отчима, его сын с семьей (отчим на данный момент умер)
читать ответы (1)
Чтобы встать на очередь в детский садик обязательно ли нужна прописка у ребенка?
читать ответы (1)
Подаю в суд на должника по ст.395 ГК РФ.Полностью долг не оплачен. Могу ли сейчас подать в суд, как учитывать те деньги, что уже уплачены; как правил
читать ответы (1)
Скажите, чтобы встать на очередь как нуждающимся в улучшении жилищных условий, 12 кв. м. (учётная норма) на 1 человека рассчитывается с общей или с полезной площади?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение