Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зао интернет дом

У меня сложилась спорная ситуация с крупным интернет провайдером зао эр-телеком (дом ру) в моем городе. Дело в том, что 12.11.2011 мы заключили договор с этой компанией на предоставление услуг (интернет, телефон, кабельное тв), оплатив формирование аб.линии, регистрацию абонента, выделение лиц. счета, установку оборудования и т.п.В августе 2012 мы поменяли место жительства (на момент переезда задолженности по договору не было). Теперь на свой мобильный я регулярно получаю смс с информацией о растущем долге или мне звонят операторы связи с требованием оплатить долг. Я пытаюсь объяснить, что уже давно не пользуюсь их услугами, так как тел. не работает, выход в интернет с моего ip-адреса не происходит, кабельное тв тоже не используется (что можно запросто проверить), но больше меня удивляет, что по прежнему нашему адресу проживания эта компания уже в сентябре 2012 года заключила новый договор с новыми жильцами на предоставление этих же услуг. Хочу добавить, что сумма задолженности выше суммы, которой должна быть согласна тарифному плану, те же самые операторы пояснили что тарифы выросли, и меня об этом уведомляли, хотя подобного уведомления не было. Недавно пришла смс с новым требованием оплаты долга иначе дом. ру вынуждены будут обратиться в коллекторское агентство. Скажите, обязана ли оплачивать услуги, которыми не пользуюсь и законны ли действия ЗАО эр-телеком? Подскажите как быть и куда обратиться?

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 14:35
vip  номер вопроса №2029273
прочитан 1570 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • вам нужно официально расторгнуть договор оказания услуг. Иначе вам вероятно так и будут начислять платежи.

    21.11.2012 14:45
  • Те услуги, которые реально не были предоставлены и потреблены, оплате не подлежат.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 14:46
  • Здравствуйте! По-хорошему при переезде договор нужно расторгать. Хотя Эр-телеком очень "тяжёлая" компания в плане расторжения с ними договора (сначала записаться на приём, потом отстоять очередь, написать заявление и т.д.) Вам всё же следовало бы расторгнуть договор, хотя бы письменным уведомлением в их адрес заказным письмом (в таком случае хотя бы перестанут начисляться проценты) Насчёт имеющегося долга: они могут обратиться к коллекторам, но в суд обращаться будут вряд ли. Таких как Вас тысячи, им это делать невыгодно, а коллекторы в конце концов отстанут.

    21.11.2012 14:54
    Татьяна Россия, г. Самара
    21.11.2012 в 15:06
    Большое спасибо за консультацию!
  • Татьяна!

    Письменно им заявление напишите

    21.11.2012 18:00

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация, дело в том, что я проживаю в 5-этажном доме. В этот период, только первые 3 года в нашем районе был мусорник, потом его снесли, а замену не сделали.
читать ответы (1)
У меня сложилась неприятная ситуация с Платежной системой ООО Кампей. 11.04 этого года я оплачивала в их терминале кредит, ввела номер счета... подтвердила.
читать ответы (1)
У меня вот какая проблема. Муж работает в ЗАО, в ночные смены. На 3 рабочую ночь, муж заснул в законный перекур и опоздал на 15 минут на рабочее место
читать ответы (1)
У меня возникла спорная ситуация с оплатой за втду и за мусор в частном доме. Дело в том что с октября 2011 года в доме ни кто не проживал по той при
читать ответы (1)
У меня произошла такая ситуация: Я устроилась в компанию ЗАО Тандер в феврале 2010 года. В марте 2012 года ушла в декрет. Вернулась на работу 11 августа 2014 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение