|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73153
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ачинск
Надежда
21.11.2012 в 14:30
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 8

Как доказать нарушение работодателем ТК?

5 ноября 2012 г. у нас, автосопровождающих был обычный трудовой день (при графике работы 5 дней в неделю: воскресенье выходной и второй выходной (скользящий) среди недели). От руководства почтамта не было никаких письменных приказов для ознакомления работников как за этот день им будет возмещена оплата за работу (дадут отгул или оплата в двойном размере).

номер вопроса №2029294
прочитан 26 раз
Теги: Время начала и окончания работы, Внутренний трудовой распорядок, Режим рабочего времени,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Статья 100. Режим рабочего времени

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пяти-дневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику), работу с ненормированным ра-бочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чере-дование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации в соответствии с настоящим Ко-дексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями.

    Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы