Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Присутствие адвоката на суде по УДО

Гость_108744, г. Екатеринбург
Гость_108744 Россия, г. Екатеринбург
21.11.2012 в 14:34

Осужденный на 1 год лишения свободы в колонии общего режима не смог подать ходатайство на УДО т.к. начальник колонии сказал, что нужно отбыть 6 месяцев и только после этого можно подать на Удо. Но в приговоре суда сказано, что исчислять срок наказания с 09.09.2012 г. т.е. в октябре было половина срока статья 111. часть 1. Ходатайство подано адвокатом, суд его принял и назначил рассмотрение дела на 11.12.2012 Должен ли адвокат, подавший ходатайство, присутствовать на суде или это не обязательно?

номер вопроса №2029296
прочитан 147 раз
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 17:21
    отзывов: 486 Личная консультация

    Юрий! Этот вопрос решается доверителем с адвокатом. Обязательность присутствия зависит от сложности и особенностей уголовного дела.

    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_108744 Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 в 14:34
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 09:16
    отзывов: 180 Личная консультация

    Если доверитель не против , то не обязательно присутствие адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын осужден на 1 год колонии-поселении. Прошло 6 месяцев и он подает ходатайство на удо. Можно ли подать ходотайство
читать ответы (1)
Моего друга приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима по статье 228 ч.2, приговор состоялся 13 августа
читать ответы (1)
Мой брат был осужден в январе 2011 года на 4 года лишения свободы в колонии общего режима (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228.1
читать ответы (1)
Человека приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима по статье 228 ч.2, ранее судим по той же статье,
читать ответы (1)
Была осуждена по статья 159 часть 4 на 6 лет лишения свободы в колонии общего режима в 2008 г. в 2011 г была освобождена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение