Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мы бюджетная организация. Работнику изначально неправильно

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 14:34

Пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

Мы бюджетная организация. Работнику изначально неправильно установлен оклад больше, чем положено. Не счетная ошибка, а скорее неправильное применение норм законодательства. Теперь мы это обнаружили, пересчитали, предупредили за два месяца. Удержание излишне выплаченных сумм соответственно не производим. Но она не согласна с новым окладом. И выплачивать старый оклад тоже не можем. При проверке это будет начет. Что мы делаем в данной ситуации, ведь под ст.74 это не подпадает, т.к. нет организационных и технологических изменений. Т.е. увольнять ее не надо по п.7 ст.77 ТК РФ. Получается, если не согласна, должна увольняться по собственному желанию. Сотрудница очень склочная, поэтому боимся совершить ошибку. Спасибо.

номер вопроса №2029298
прочитан 79 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 14:40
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Увольнять ее надо по п.2 ст.81 - сокращение штатов.

    В штатном расписании нет нового оклада, а работать по предложенному новому окладу работник не хочет. Ситуация, которая у вас сложилась решается применительно к сокращению штатов.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    21.11.2012 15:46
    отзывов: 160

    Я хочу заметить, что при увольнении по сокращению, если через 2-3 месяца опять эту должность ввести в штатное расписание, есть риск того, что работник об этом узнает и обратиться в суд: сокращение то фиктивное было. Законно увольнение по сокращению штата не проведешь в этом деле.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как поступить в следующей ситуации... Бывший супруг уговорил меня забрать исполнительный лист по выплате
читать ответы (1)
Пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. С работником был заключен срочный трудовой договор. Его срок истек. Теперь
читать ответы (1)
Пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: Сотрудник организации находится в отпуске по уходу за ребенком до
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступать в следующей ситуации? Я выиграла суд 2 марта 2016 года. Должник даже не собирается отдавать долг
читать ответы (1)
Подскажите как поступить в следующей ситуации: Мы коммерческая организация. Ранее у нас на балансе было транспортное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение