Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли прописать временно на полгода ребенка 7 лет и бабушку 70 лет в приват.кв.

Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 14:39

Хочу прописать временно на полгода родственников 6 человек. Разрешат ли временную прописку ребенку 7 лет и бабушки 70 лет которые входят в эти 6 человек?

номер вопроса №2029306
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 14:52
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Нина!

    Могут или нет об этом вам сообщит отдел вселения и регистрации.

    Ребенок прописывается только при наличии, что здесь будет прописан один из его родителей.

    Закон не отменил норму жилой площади, требуемой для регистрации посторонних граждан на жилую площадь, даже для временной регистрации..

    Временную регистрацию оформляют, как правило, если гражданин приехал на лечение, на обучение, на курсы повышения квалификации и т.д

    Если граждане приехали в для временного проживания, в жилых помещениях,не являющихся их местом жительства,на срок свыше 90 дней,обязаны по истечении указанного срока обратиться за регистрацией ( п.( Постановления Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995г с изменениями " Об утверждении правил регистрации и снятия граждан с и регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ".

    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 14:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет... Выйти на работу хочу раньше в октябре этого года, ребенку будет
читать ответы (1)
6 марта 2014 г. мой ребенок (7 лет) получил травму в школе на уроке физкультуры. Со слов моего сына они строились.. он
читать ответы (1)
Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания (у родственников) для себя и ребенка (5 лет) сроком на три года,
читать ответы (1)
В связи с финансовыми проблемами, хочу за определенную плату прописать временно на полгода в своей квартире человека, без
читать ответы (1)
Хочу сменить фамилию ребенка (7 лет) на свою, с мужем мы давно в разводе, алименты он никогда не платил, да и в его жизни
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение