Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Добрый день!Подскажите пожалуйста, на какой суд нужно писать кассационную жалобу, на суд первой инстанции или на

Игорь, г. Самара
Игорь Россия, г. Самара
21.11.2012 в 14:37

На какой суд нужно писать кассационную жалобу, на суд первой инстанции или на аппеляционное определение суда второй инстанции?

номер вопроса №2029308
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    21.11.2012 15:07
    отзывов: 142 Личная консультация

    Здравствуйте! с 1 января 2012 г. кассационный порядок отменён. На решение суда первой инстанции подаётся апелляционное определение. Если это мировой суд, то апелляционная жалоба подаётся в районный суд, если решение районного суда, то апелляция подаётся в областной суд. Если обжалуется апелляционное решение, то подаётся надзорная жалоба в областной суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать на какого судью распределена моя касационная жалоба в высшем специализированном суде Украины по рассмотрению
читать ответы (1)
На какую статью нужно опираться если сов. дети не имеют права на жилплощадь купленную во втором браке и уже двое совместных
читать ответы (1)
В соответствии ГПК РФ истцом подана кассационная жалоба через суд первой инстанции об отмене решения суда. Если этот же
читать ответы (1)
Арбитражный суд. Подана кассационная жалоба через АС первой инстанции 05 03 2014. Принята АС первой инстанции, (есть ссылка
читать ответы (1)
В какой суд нужно подать кассационную жалобу после оставления приговора в силе в апелляционной инстанции (областной суд)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение