Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должны ли довать спец одежду соц работнику. красноярский край

Должны ли довать спец одежду соц работнику. Красноярский край.

Першина ирина борисовна, г. Красноярск
Першина ирина борисовна Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 14:42
номер вопроса №2029328
прочитан 216 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 212 Трудового кодекса РФ

    Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

    Работодатель обязан обеспечить:

    приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

    Юрист Россия, г. Сосновоборск
    22.11.2012 05:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли организация оплачивать прохождение санминимума работника (работник принят временно)? Должны ли оплачивать прохождение первичных медосмотров
читать ответы (1)
Должны ли выплачивать компенсацию по затоплению работникам ржд от предприятия.
читать ответы (1)
Должны ли выдать спец одежду во время обязательных работ.
читать ответы (1)
Должны ли довать расчёт если я отсидела в дикретном отпуске и не выходя на работу уволилась. Зарание огромное спасибо.
читать ответы (1)
Я работаю в соц работником, красноярский край моя заарплата состовляет смешную сумму, за три года она так и не увиличелась октябрь 2010 4,107 это моя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение