Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 110
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила, г. Абакан
Людмила
21.11.2012 в 14:57
Россия, г. Абакан | Вопросов: 25

Рабфак вуз

По окончанию средней школы в 1975 г. отработала 2 года, затем обучалась в вузе через рабфак, ранее по ФЗ №340-1 учеба включалась в стаж, сейчас при оформлении пенсии мне отказывают, ссылаясь на ФЗ №173. Разве закон имеет обратную силу?

номер вопроса №2029360
прочитан 57 раз
Рабфак вуз Теги: Закон о трудовых пенсиях, Расчет размера пенсии, Средняя школа, Обратная сила, Оформление пенсии,

1 ответ на вопрос по теме "Включается в стаж"

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 864 | ответов: 11 163

    Нет не имеет. Потребуйте расчет размера пенсии по пункту 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях. Он предусматривает такой вариант, расчет производится по всем нормам 340-1. Только вот размер пенсии как-то не очень получается. На порядок ниже чем по пункту 3 статьи 30 без учебы.

    Большое спасибо за ответ. Теперь мои сомнения рассеялись.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы