Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Унас в квартире прописан родственник, который не проживает и не платит уже 20 лет. Можноли его выписать? Квартира

неприватизирована.

Александр, г. Екатеринбург
Александр Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 14:57
номер вопроса №2029361
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр! Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым завлением о признании его утратившим право пользования квартирой, снятии с регистрационного учета и выселении.

    В суде необходимо доказать факт ДОБРОВОЛЬНОГО выбытия из квартиры. Т.к. он может пригласить свидетелей, которые скажут, что Вы его выгнали, или выехал вынужденно из-за постоянных конфликтов.

    Советую составление искового заявления и ведение дела поручить адвокату.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 17:59
    Александр Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 в 18:43
    Большое спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим выписать отца, который не проживает с нами вот уже 17 лет. С 1996 года он находится в федеральном розыске по статья 105 часть 2 УК РФ
читать ответы (1)
Брат, который не проживает с нами уже почти 20 лет и никогда за это время не вносил свою часть суммы по кварплате, находится в больнице, в туберкулёзном отделении.
читать ответы (1)
В нашей квартире прописан брат, который не проживает в течении 10 лет! Хотим его выписать через суд, могу ли я потребовать с него всю ту сумму, которая платилась все это время за квартиру?
читать ответы (1)
В доме прописан родственник который не проживает. Как его выписать если он не дает на это свое согласие.
читать ответы (1)
У меня приватизированная квартира в моей квартире прописан родственник, который не проживает и не платит за коммунальные услуги а проживает со своей семьей в другом городе, но регистрации там не имеет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение