Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность за пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при банкротстве предприятия

Татьяна, г. Лабинск
Татьяна Россия, г. Лабинск
21.11.2012 в 15:13

В 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие не выплачивается с апреля 2012 г. в связи с задолженностями предприятия перед налоговой, ФСС и прочими кредиторами. В июне предприятие признано банкротом. Всех уволили по п. 1 ст. 81 ТК РФ с 05 октября 2012 г. Помимо задолженности за пособие, сложилась задолженность за компенсацию отпуска при увольнении, выходное пособие, всего - 55 055, 18 руб. Как мне поступить в сложившейся ситуации? На основании какого закона я имею в первую очередь получение задолженности?

номер вопроса №2029370
прочитан 1061 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Химки
    23.11.2012 15:31
    отзывов: 355 Личная консультация

    добрый день! вам давно надо было обратится в суд для взыскания пособия по уходу за ребенком напрямую с фсс, есть положительная практика по этому поводу. Напишите мне в личку, я вам отправлю образец иска.

    А по поводу зарплаты - надо было обратиться 1. к конкурсному управляющему. 2. в ас , где рассматривается дело для включения вас в реестр должников.

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Лабинск
    21.11.2012 в 15:13
    Большое спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться с организации и устроиться в другую организацию. Могу
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в апреле 2016 года. Могу ли я сейчас написать
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в 1991 году сколько предоставлялся отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3-х?
читать ответы (1)
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, 22.12.2014 г. была сокращена в связи с ликвидацией предприятия. На
читать ответы (1)
Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно позвонили с бухгалтерии, и сказали, что мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение